Риски и налоговые обязательства при оформлении автомобиля на имя супруги, но за счет мужчины

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мой мужчина покупает автомобиль за свой счет, но оформляем на мое имя. Должна ли я уплачивать какой-либо налог? Какие риски могут быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Никаких налогов на приобретение автомобиля не существует.

есть только транспортный налог, который ежегодно выплачивается за наличие зарегистрированного транспортного средства на ваше имя. Выплачивается на основании уведомления, которое придет по почте из налоговой инспекции. Сумма не большая.

Больше никаких рисков у вас нет.

Удачи вам.

Добавлю. Дохода не будет, если мужчина его вам не подарит по договору.