Возможно ли обратиться в суд с иском о снижении неустойки после закрытия договора микрозайма?

• г. Уфа

Я брала микрозайм, к сожалению, выплатить в срок не удалось из-за финансовых трудностей, позже я выплатила в полном размере сумму долга, проценты, штраф и пени. Получилась сумма в 4 раза превышающая первоначальную сумму займа. Скажите, после закрытия договора, можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о снижении неустойки или это можно делать только по действующему договору?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Отправьте досудебную претензию в банк заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения с требованием вернуть излишне уплаченные денежные средства по кредиту. Если в указанный вами срок банк не вернет деньги, обращайтесь в суд.

Добрый вечер Асия, если вы не согласны с начисленными неустойками можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении таковых сумм. данная услуга для вас будет бесплатна если вы обратитесь в РОО "ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", позвоните и мы постараемся решить вашу проблему.