Сотрудник, увольняемый из компании, отказывается возвращать имущество и неотвечает на звонки - как решить проблему?

• г. Зеленоград

Сотрудника увольняют, он с этим не согласен и отказывается возвращать имущество компании (автомобиль, ноутбук, МФУ, образцы продукции).

Нюанс в том, что он находится в другом регионе, не проживает по адресу регистрации, на телефонные звонки не отвечает. Заправляется регулярно, отчеты не присылает. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь.

Напишите заявление в полицию и приложите все ваши доказательства ваших доводов.

Обратиться в суд с иском о возврате имущества.