Суд рассматривает вопрос о возможности уменьшения алиментов при наличии заявления отца и предоставленной справки о зарплате. Как отреагировать и написать встречное заявление?

• г. Великий Устюг

Решением мирового судьи от 23.04.2013 БМ присудили алименты в ТДС 6275 руб. На 2 заседания суда не принес справку о зар. плате, хотя утверждал, что работает официально. С 1 апреля (дата подачи заявления) алименты не выплачены, хотя судебный пристав отправил исполнительный лист по месту работы) Сегодня он позвонил и сказал, что подал в суд на уменьшение алиментов и предоставил справку о зар. плате на 5500 руб (официальный заработок 11-12 тыс. руб)Ребенком не интересуется, материально не помогает. Живет с девушкой, которая не работает и учится платно. Моя зар. плата 6-7 тыс. ру. Какое решение может принять суд и могу ли я написать какое-то встречное заявление о несогласии с его заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вам обязательно следует подать возражения на иск.