Продавец обязан провести экспертизу по поводу отвалившейся ноги купленной в магазине куклы

• г. Воронеж

Купила в магазине куклу, при вскрытии упаковки оказалось, что у нее отваливается нога. Продавец принял претензию о возврате денег, на которую обещал ответить в течение 7 дней. Продавец утверждает, что будет проводить экспертизу. Кто и каким образом должен определить причину брака, какие документы должны быть у специалиста проводящего экспертизу. ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии в Законом "О защите прав потребителя" продавец может отправить товар на экспертизу. Вы имеете полное право участвовать при проведении экспертизы. эксперт будет определять причину поломки куклы, является ли поломка производственным дефектом. У эксперта должен быть сертификат на проведения товароведческих экспертиз, а также документы об образовании.