Отсутствие страховки по потере работы при оформлении кредитного договора - правомерность действий банка и страховой компании, возможные шаги

• г. Пермь

При оформлении кредитного договора о наличии страховки по потере работы не было речи. К сожалению, пр подписании не обратили на это внимание. При этом сотрудник банка говоря о страховке жизни говорил, любую страховку можно расторгнуть в любое время, сделают перерасчет разницу вернут. Позвонила в страховую компанию, мне сказали договор расторгнут, если напишем на основании пункта (номер точно указать затрудняюсь вроде 9.), т.е. без возврата суммы разницы уплаченного взноса и перерасчета, в зависимости срока страховки. Отправила письменное заявление в феврале по факсу, указанному в договоре - до сих пор ответа не получили. Законны ли действия банка и страховой компании? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно.

Читать условия договора и действовать в соответствии с ними.