Вопрос о возможности отмены договора со страховой компанией и возврата денег

• г. Казань

3 мес. назад взяли потребител. Кредит на сумму 210.000 руб. под 15.9 процентов годовых. Навязали страховку под предлогом низких процентов и возврата страховки через 3 мес. страховка равна сумме 55.000. на весь срок. На потерю работы. Банк ренессанс, а страх. Комп. ренессанс-жизнь. Сможем ли мы рассторгнуть договор и вернуть деньги со страх. Компан.? в договоре есть пункт, что при рассторжении-страхов. Премия не возвращается. И можно ли доказать. Что нам устно навязали эту страховку.

Ответы на вопрос (2):

Булат, это и так навязанная услуга, которая нарушает ваши права как потребителя согласно закона о защите прав потребителей. А данный пункт в договоре является ничтожным.

В добровольном порядке никто вам ничего не вернет, а по суду все решаемо.

Так что в суд с соответствующим иском.

если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканирвоанном виде договор, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.

Булат. данное положение договора, на которое вы ссылаетесь - оспаривайте в судебном порядке. Страховку вернуть возможно и отказаться от нее также реально. Буде необходима помощь - обращайтесь. Удачи !