Человеку дали денег в займы (150 тыс. руб.),расписку не взяли. Тянет время и не отдает, что делать?

• г. Волгоград

Человеку дали денег в займы (150 тыс. руб.),расписку не взяли. Тянет время и не отдает, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала возьмитее расписку, ну а потом в суд и желательно свидетелей при которых происходила передача денег. Если расписку не даст, а есть свидетели, то обратитесь в полицию по факту мошенничества.

Вера, здравствуйте.

Добавлю к предыдущему ответу. Если нет расписки и деньги передавали без свидетелей, а должник не признает долг и не выплачивает - остается только понять и простить. В рамках закона.

Вера, понять и простить.