Что делать, если соседи привезли громкую акустику и создают музыкальный шум в жилой зоне? Как остановить песпредел? Каковы саннормы музыкального шума на улице в дневное время?

• г. Домодедово

Я живу в частном доме г Домодедово (10 км,от москвы), соседская молодежь привезла концертные колонки, включила их так, что в моем доме невозможно услышать даже телевизор, что делать? Как остановить этот песпредел? На контакт не идут, милиции калитку не открывают! Каковы саннормы (указать точно)! музакального шума на улице в дневное время в жилой зоне...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Галина. Очень вам сочувствую.Очень жаль, что молодежь сейчас не думает ни о ком, кроме себя.

Допустимые уровни шума устанавливают "Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96

(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)"

Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

О допустимых уровнях шума в жилых и общественных зданиях см. также ГОСТ 12.1.003-83. ССБТ «Шум. Общие требования безопасности»,

Дополняя ответ коллеги.

Надо заказать экспертизу уровня шума, и потом с иском обращаться в суд.