Уволена из Ашана - как наказать подлого менеджера и вернуть деньги за акции?

• г. Москва

Меня уволили из Ашана. Причем сделано это было после отработанного дня, перед уходом домой. Меня руководитель сектора сад, где я работала, вызвала в кабинет и высказав мне свои подозрения в нарушении правил магазина сказала что бы я сейчас же поднялась в отдел персонала и подписала документ об увольнении по соглашению сторон. Я была так сильно расстроена что так и сделала. За пять минут я стала безработной. И это в 53 года, когда с таким возрастом трудно куда то устроится еще. Из ее обвинений я поняла что она недовольна тем что я не соблюдаю субординацию, что я имею подработки, и общаюсь напрямую с поставщиками, что я влияю на заказы. Короче говоря использую возможности которые позволены только менеджеру. Менеджер Орлов Д. меня сам неоднократно просил помочь ему в решении вопросов разного характера. Менеджер сам предложил мне подработки с тем что бы пол зарплаты отдавать ему. Менеджер использует мерчендайзеров как прикрытие. Дает им многочисленные подработки с тем что бы они то же отдавали ему 80 процентов от доходов. Менеджер терроризирует поставщиков своего сегмента и угрожает сократить заказы если они отказываются ему платить. И вот когда поползли слухи и руководитель отдела начала проводить расследование менеджер перевел все стрелки на меня. Я была к такому не готова. Руководитель отдела сад Ашан Мытищи не предоставила мне какие либо доказательства моей вины, а просто из собственных убеждений решила меня убрать и прекратить таким образом слухи. Но поставщики звонили мне и после с жалобами что менеджер Орлов просто совсем озверел. Возможно что раз руководитель Елена Гавва не стала проводить служебное расследование по факту деятельности самого менеджера скорее всего с ним в доле. Я пострадала из доверия своему менеджеру и неведения на что он способен. Далее. Я являюсь акционером общества Ашан. При увольнении мне никто не сказал что я должна заполнить документы о том что бы мне вернули деньги за акции. Дело в том что все кто увольняется автоматически выбывают из списков акционеров. Только два месяца спустя я случайно узнала об этом документе. Но два месяца Ашан использовал мои накопления по акциям. Посоветуйте как наказать подлого менеджера который занимается вымогательством и угрозами поставщиков. Принуждает мерчендайзеров отдавать больше половины своего дохода. И создает ситуации когда продавцы консультанты доверяя ему попадают под увольнение. А я числилась лучшим сотрудником Ашана. Меня даже в ноябре 2012 года руководство Ашана посылало в командировку в Волгоград обучать сотрудников нового магазина. Сейчас я работаю в другом супермаркете. Но нет морального удовлетворения. Возможно ли наказать менеджера и вернуть свои деньги по акциям?

Ответы на вопрос (2):

в смысле? как все кто увольняется, автоматически выбывают из акционеров, не совсем понятно. У вас есть договор? деньги вернуть можно за акции, а с менеджером вряд ли можно что-то решить.

Елена Владимировна, из Вашего вопроса существенно - ВЫ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН. На данный момент работаете в другом месте.

Если у Вас нет неоспоримых доказательств давления на Вас - то восстановиться Вам не удастся.

Остальное несущественно.

Акции - Ваша собственность, Вы её не можете быть просто так лишены, независимо от увольнения. По этому обратитесь к юристу очно с документами.