Можно ли подать на раздел имущества после 7 лет развода, когда есть общая квартира и дача?

• г. Струнино

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с моим бывшим мужем в разводе уже 7 лет. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества. ? Совместно с ним нам дали квартиру, и мы купили дачу. Нам с дочкой пришлось уйти на съёмную, потому-что жить в однокомнатной квартире втроём невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать сейчас на раздел имущества ?

Можете.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили более 15 лет. Из совместно нажитого имущества мы имеем однокомнатную квартиру и дачный участок земли. При разводе я не претендовала на раздел имущества. Вот уже 6 лет мы с дочерью вынуждены скитаться по съёмным квартирам, потому-что жить в однокомнатной всем вместе невозможно. Платить за съёмную тоже становиться тяжеловато. Вопрос: Могу ли я спустя 6 лет подать на раздел имущества? И отсудить хотя бы участок земли, чтобы со временем построить там хоть какое-то жилище.

Скажите пожалуйста раздел общенажитого имущества можно начинать только после развода? Как мне быть если муж живет в квартире купленной в браке, а нам с сыном пришлось уйти на съемную потому что в однокомнатной с пьющим мужем жить стало невыносимо. На какие алименты я могу рассчитывать если он официально не где не работает?

Меня зовут Марина, у меня вопрос по разделу совместного имущества с бывшим мужем. С ним в разводе более 10 лет. В браке с бывшим мужем приобрели дачу. Сейчас у него другая официальная жена, муж сильно болеет. Вопрос: если что с ним случится, имею ли я право на какую-то часть нашей совместной дачи. При разводе раздела имущества не было. Очень жду ответа. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я уже пять лет в разводе. Проживаю совместно с бывшим мужем и ребёнком 15 лет в двухкомнатной квартире. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества. Спасибо.

Прожила с мужем 10 лет в официальном браке и вынуждена была уйти на съёмную квартиру. Проживая с мужем я сделала ремонт в квартире, хотя не была в ней прописана. Могу ли я после развода подать на раздел имущества и квартиры.

Помогите пожал. В моём вопросе.

Я хочу подать заявление на развод с мужем (три года уже не живём вместе), от совместной жизни у нас общая дочь-8 лет. Дочь прописана в квартире у мужа вместе с ним. Квартира мужем была приватизирована до рождения дочери. Могу ли я при разводе с мужем подать заявление на раздел имущества, а именно выделение доли в квартире мужа для нашей дочери.

Второй вопрос-при совместной жизни с мужем мы купили машину, в собственность оформили на мужа. Могу ли я при разделе имущества потребовать компенсацию за машину-какуя часть и в каком выражении.

Заранее очень Вам благодарна.

Спасибо, Юлия.

В разводе с мужем 2,5 года. Хочу подать на раздел имущества. Прожили с ним 20 лет. Имеем 2 совместных детей, младшая не совершеннолетняя. Ушли на съемную квартиру. Из совместно нажитого: дача, машина и гараж. Квартира изначально ему подарена родителями. Могу я или дети претендовать на часть жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода муж проживает в совместно нажитой квартире. Мне пришлось уйти и жить с матерью. Квартира оформлена на меня. Потеряет ли муж право на квартиру если не заявит о разделе имущества 3 года после развода?

С мужем в разводе 3,5 года, на раздел совместно нажитого имущества не подавали, квартира была приобретена в браке, но собственником является бывший муж. Всё это время я проживала в этой квартире. Могу ли я сейчас подать на раздел квартиры?

Совместное имущество - квартира, дача, машина. При разводе я соглашаюсь на то что машина, дача и 1\2 квартиры остаются мужу. Потому что он обещает решить вопрос со своим отдельным проживанием и передать свою долю детям (двое несовершеннолетних детей). В течение 3-х лет после развода я могу подать на раздел машины и дачи. Но как правильно написать отказ от машины и дачи, чтобы можно было при не выполнении мужем своих обещаний подать на раздел машины и дачи, а не стать полностью лишённой этого права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение