Что делать после смерти свекра - продолжать оформление документов или ждать вступления в наследство для приватизации дачного участка?

• г. Санкт-Петербург

Имеется неприватизированный дачный участок с домом. Начали приватизацию на имя свекра, который выдал генеральную доверенность моей племяннице. Участок оформляется на свекра. Документы ушли в кадастр. И вот свекр скоропостижно скончался. Для вступления в права на следования надо ждать 0,5 года. Наследниками являютс мой муж и его брат, которые будут отказываться в пользу племянницы. Вопрос заключается в том, а что делать дальше. Продолжать оформлять документы или ждать срока вступления в наследство и начинать приватизацию вновь.

Ответы на вопрос (1):

Процесс приватизации уже начат, и его надо закончить, получить право устанавливающие документы на имя деда. В случае необходимости обращайтесь за помощью.