Муж угрожает забрать ребенка и разбить машину - Что делать в сложной ситуации?

• г. Иркутск

Муж грозит забрать ребенка. Ребенку 9 месяцев.

Живем у моей мамы в квартире. Угрожает мне, применяет силовое воздействие (толкает).

Покупали машину, записана она на меня. Моя мама брала кредит на машину, сейчас на ней ездит муж. я предложила продать чтобы погасить кредит. Грозит разбить. Отдавать не хочет. Прав нет. если подам в угон, разобьет ее и тогда моя мама останется с кредитами на шее. Как поступить? Что делать? Я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Если муж к вам применяет насилие, угрожает повредить имущество подавайте заявление в полицию.

Автомобиль принадлежит вашей маме,она вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Если он берет автомобиль без разрешения собственника(вашей мамы), то ваша мама может подать заявление об угоне автомобиля. Разобьет-будет возмещать ущерб.

Поставьте автомобиль на охраняемую стоянку, можете загнать в гараж, с условием, что забрать его может только ваша мама,предупредите, что забирать никто не может.

Татьяна, добрый вечер!

Вы же не ребенок.............

Ваша мама в любом варианте остается с кредитами "на шее".

Подавайте на раздел, угон...не вариант, так как юридически, автомобиль - совместно нажитое имущество, не факт, что по такому заявлению будет "возбуждаться" полиция.

При чем здесь ребенок? Права у родителей равные. Если переживаете - установите в суде порядок общения.

Смешали Вы все в одну кучу, а между тем, у Вас вопросы совершенно не взаимосвязаны ( я сейчас говорю исключительно о юридической стороне), а то, что в жизни эта связь имеется - согласна.

Но надо правильно расставлять приоритеты и решать вопрос комплексно.

Всего доброго,