Как вернуть свой кредитный телефон от сожительницы и предотвратить его разбитие?

• г. Нижний Новгород

Сожительница забрала мой кредитный телефон и не хочет его отдавать, грозиться разбить его. Договор и документы оформлены на меня, сим карта тоже на меня. Как мне его забрать и что делать есле она его специально разобьёт?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о незаконном присвоении Вашего имущества. Умышленная порча чужого имущества влечет уголовную ответственность по ст. 167 УК РФ. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!