Возможно ли включение несовершеннолетнего в предварительный договор купли-продажи жилья, если он является только прописанным, но не собственником?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вписать несовершеннолетнего ребенка (11 лет) в предварительный договор купли-продажи жилья? Он не является собственником, а только прописан.

Ответы на вопрос (1):

В предварительный договор купли-продажи вписываются только стороны договоры - продавцы и покупатели.

Если несовершеннолетний ребенок - является покупателем доли, то он выписывается как в предварительный договор, так и в основной договор купли-продажи, так как в соответствии с п.2 ст429 ГК РФ . - предварительный договор устанавливается в форме,что и основной договор с соблюдением всех существенных условий.