Возможные санкции и защита от конфискации имущества в случае невыплаты кредита совместного супругом

• г. Курган

Мой муж взял кредит, выплатить который не в состоянии. Возможны ли какие-либо санкции в отношении совместной квартиры, взятой в ипотеку в другом банке? Могу ли я каким-то образом обезопасить себя от конфискации имущества, если я о кредите ничего не знала?

Ответы на вопрос (2):

Если только переоформите собственность на постороннего человека, либо заключите с мужем брачный договор.

Уважаемая, Оксана.

Конечно же санкции могут быть наложены на квартиру, которая у вас в ипотеки, при условии, что это ваше не единственное жилье.

Однако есть хороший выход. Пока нет исполнительного производства оформите брачный договор. Пусть ипотечная квартира останется у вас. Только в этом случае есть возможность избежать нежелательных последствий.