Возможные санкции и защита от конфискации имущества в случае невыплаты кредита совместного супругом

• г. Курган

Мой муж взял кредит, выплатить который не в состоянии. Возможны ли какие-либо санкции в отношении совместной квартиры, взятой в ипотеку в другом банке? Могу ли я каким-то образом обезопасить себя от конфискации имущества, если я о кредите ничего не знала?

Ответы на вопрос (2):

Если только переоформите собственность на постороннего человека, либо заключите с мужем брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Оксана.

Конечно же санкции могут быть наложены на квартиру, которая у вас в ипотеки, при условии, что это ваше не единственное жилье.

Однако есть хороший выход. Пока нет исполнительного производства оформите брачный договор. Пусть ипотечная квартира останется у вас. Только в этом случае есть возможность избежать нежелательных последствий.

Спросить
Пожаловаться

По поводу кредита в МТС банке. Мой муж взял кредит в этом банке, но не себе, а друзьям занял в долг, они теперь не отдают, и кредит у нас висит с прошлого года. Какие санкции может применить банк в отношении моего мужа?

У меня приобретена по ипотеке банка квартира, кредит выплачен мною на 2/3. Со стороны родственников имеются имущественные претензии в отношении меня. Я бы хотела обезопасить квартиру от этих имущественных претензий. Что я могу сделать? Какие возможны в этом случае варианты? Могу ли я каким-то образом переоформить (путем дарственной, перепродажи и т.д.) квартиру, допустим, на своего гражданского мужа, который выступил созаемщиком при оформлении ипотеки по данной квартире?

Организация, в которой муж был руководителем, взяла кредит в банке на хоз. деятельность. У мужа на этот кредит личное поручительство. Уже полгода в этой организации другой руководитель, муж месяц как уволился из этой организации. Сейчас на возмещение кредита дело передали в суд. На муже две квартиры, взятые в ипотеку в другом банке, на меня оформлены две квартиры, которые мы взяли для детей (недострой, но уже в полной моей собственности). Что нам грозит в этой ситуации и как мы можем себя и наших детей обезопасить.

Какие могут возникнуть трудности при разводе с разделом имущества, детей нет. Я просто обращаюсь в суд и там делят совместно нажитое в браке имущество? Делить хочу автомобиль, который куплен в браке, но на деньги, которые муж взял в кредит (потреб. Кредит в банке). Каким образом обычно происходит раздел им-ва? Каким образом выплачивается половина (сразу, помесячно или как?). Всегда ли нужен адвокат для раздела имущества? Заранее огромное спасибо.

Бывший муж в процессе развода (после подачи заявления) взял кредит на себя. Я об этом кредите ничего не знала и на какие цели он был взят. Будет ли делится этот кредит и на меня при разделе долгов и имущества?

Муж взял кредит в банке на крупную сумму, который не смог выплатить.

Жена не является поручителем, и вообще ничего не знала про кредит, пока не начали звонить из банка.

У мужа ничего нет, и никогда не было вообще никакой собственности.

Совместно нажитого имущества у супругов на данный момент тоже нет.

Но как жене обезопасить себя в дальнейшем? Допустим, если она купит машину, или продаст квартиру, полученную в наследство и купит в замен ее другую, то это уже будет считаться совместно нажитым имуществом!

Как быть в этой ситуации?

Поможет ли заключение брачного договора, в котором будет прописано, что имущество, приобретенное одним из супругов считается его личным, и что супруги не несут ответственности по долгам друг друга?

Сможет ли банк оспорить этот брачный договор, если муж не хочет сообщать о его заключении банку?

Какие еще возможны варианты (кроме развода) ?

В период брака была приобретена квартира в ипотеку, кредит оформлен на меня, квартира тоже. Муж в квартире никогда прописан не был. Спустя полгода был оформлен развод, но имущество не делили, так как еще год после развода проживали вместе. Платежи за ипотеку (как в период брака, так и после его расторжения) уплачивали из общего бюджета совместно. Сейчас хотим разъехаться. Выплатить половину уплаченных платежей за кредит друг другу ни у меня ни у мужа возможности нет. Муж выезжать из квартиры отказывается, на себя переоформить кредит тоже не хочет, выплатить мне половину уплаченной за кредит суммы не может. Каким образом можно заставить мужа либо выехать из квартиры, либо выплатить мне положенную сумму и переоформить кредит на него?

Как расцениваются платежи производимые по кредиту после расторжения брака, если мы проживали вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в банке, об этом кредите я ничего не знала, может ли банк взыскивать с меня задолжность по его кридиту о котором я ничего не знала, звонить мне автоинформаторами в 12 часов ночи?

Дочь и зять приобрели в ипотеку квартиру, у зятя имеется один расчетный счет в банке на который они вносят сумму ипотеки, но у зятя задолженность по другому кредиту, имеет ли право банк часть опаты за ипотеку забирать на погашание другого просроченного кредита? И ипотека и другой кредит находятся в одном банке.

Бывший муж зарегистрирован в моей квартире. Он вновь женился, но живет с нами (двое совершеннолетних детей и его родители). Не работает, за квартиру не платит, еще и взял кредит, который не может выплатить. Какие санкции может учинить банк в отношении нас и как его можно выписать из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение