Трудности и особенности развода без детей - раздел имущества и роль адвоката

• г. Кемерово

Какие могут возникнуть трудности при разводе с разделом имущества, детей нет. Я просто обращаюсь в суд и там делят совместно нажитое в браке имущество? Делить хочу автомобиль, который куплен в браке, но на деньги, которые муж взял в кредит (потреб. Кредит в банке). Каким образом обычно происходит раздел им-ва? Каким образом выплачивается половина (сразу, помесячно или как?). Всегда ли нужен адвокат для раздела имущества? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас отсутствует спор по разделу имущества и в суде вы сразу же разбираетесь кому что отдать, то это хорошо. Но без юриста либо адвоката не обойтись, ведь помимо имущества могут так же и делиться долги (кредиты).

Здравствуйте, Юлия.

Автомобиль будут делить по палам и уже вам следует определяться в своих требованиях оставлять автомобиль мужу и получать денежную компенсацию за 1/2 автомобиля или наоборот, тонкостей в данных делах не мало, поэтому лучше обратиться за помощью к юристу очно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Раздел имущества зависит от его наличия. что касается автомобиля, то он присуждается одному из супругов, а второму - денежная компенсация исходя из половины стоимости автомобиля. Адвокат нужен только тогда, когда имеется спор относительно того, какое имущество включать в совместно нажитое, а какое - нет.