Действия трехлетнего ребенка - укусил пятилетнего ребенка - Последствия для родителей

• г. Москва

Ребенок 3-х лет укусил довольно сильно ребенка 5-и лет. Мама потерпевшего вызвала полицию, написала заявление, отвела в травмпункт. Что грозит родителям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Административный штраф.

Или судебный иск.

Административная ответственность за не воспитание своего ребенка и гражданская - возмещение морального вреда, расходов на лечение.