Отказано в удовлетворении иска о выплате алиментов в апелляционном суде

• г. Удомля

Мой брат обязан к выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и супруги. Его призвали в армию. Приставы насчитали задолженность. Обратились в суд с иск. заявлением на основании ст. 114 СК РФ. Суд считает причину образования задолженности уважительной, но в настоящее время оплатить образовавшийся долг он способен т.к. является трудоспособным гражданином. В период прохождения службы, бывшая супруга из гос. бюджета получала пособие на ребенка в соответствии со ст.12.5 ФЗ №81-ФЗ от 19.05.1995 О государтсвенных пособиях гражданам, имеющих детей. В удовлетворении иска было отказано, после чего была подана апелляционная жалоба, которую оставили без удовлетворения. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Все правильно служба в армии не является укрывательством от уплаты алиментов, поэтому суд и отказал в иске. Так что задолженность в период службы в армии может быть насчитана только в соответствии с выплатой ему армейского довольствия.