У молдавской пары возникли проблемы с просрочкой миграционной карты и отсутствием регистрации - что грозит при возвращении из Турции и как этого избежать?

• г. Москва

У меня с моей девушкой молдавские паспорта и просрочена миграционная карта на 3 месяца. Мы купили путевку в Турцию на 4 дня туда и обратно, что нам может грозить в аэропорту из-за просрочки выезда? И как нам избежать этого? Что бы вернуться без проблем обратно. И регистрацию по приезду тоже не сделали, так что ее у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Административный штраф.

Продлите карту.

Добрый вечер!В соответствии с ч.1 ст. 18.8 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.