Что делать, если соседка не соблюдает решение суда и не переносит забор? Как могут помочь приставы?

• г. Москва

Суд мы выиграли, и соседку обязали перенести забор. Срок истёк. Забор она так и не передвинула. Что делать в этой ситуации? И чем в данной ситуации смогут помочь приставы?

Буду благодарна за любой совет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наташа.

Если есть решение суда и исполнительный лист, то отдавайте его приставам на исполнение.

Приставы имеют довольно-таки широкие полномочия в плане исполнения решений суда. Я думаю, что будет больше толку, если приставы будут делать свое дело. Если соседка игнорирует решение приставы могут накладывать на нее штрафы за неподчинение. Даже могут применить физическую силу и перенести забор.

Удачи вам.

Исполнять решение с помощью судебных приставов, для чего получить в суде исполнительный лист и подать его им.