Проблемы создания управляющей компании без разрешительных документов МО - краткий анализ и последствия

• г. Печора

Насколько проавомочно создать при администрации пгт МУП по тепло-,водоснабжению и сделать его управляющей компанией решением Совета депутатов пгт без разрешительных документов МО?Ежегодно при МО создаются управляющие компании на один год, потом банкротятся, а котельные и трассы ветшают.

Ответы на вопрос (1):

МО могут создавать свои УК

но не могут их навязывать домам МКД

вы как собственники помещений МКД (многоквартирного жилого дома)

сами в любое время вправе выбрать свой способ управления и создать например ТСЖ по статье 161 ЖК РФ

а МУП Гор-Свет-Теплосети и прочие будут ресурсоснабжающими организациями поставляющими коммунальный ресурс в ваше УК или ТСЖ

вот так