Взимается ли штраф за паспорт по истечении срока?

• г. Петропавловск

Просрочен паспорт 6 месяцев. Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (3):

Анна, добрый день!

Да. Будет составлен Протокол об административном правонарушении и выписан штраф на оплату (формально выясняют причину, вроде как, возможно и не применять штрафные санкции, но, как правило, штрафуют).

Точно цифру штрафа не помню, но в пределах 500 - 1 500 рублей.

Всего доброго,

Здравствуйте! 1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

Здравствуйте!Будет.