Возможен ли отказ в замене водительского удостоверения из-за задолженности по кредитным платежам и законно ли это?

• г. Красноярск

Могут ли отказать в замене водительского удостоверения в ГИБДД и законно ли это если мои данные находятся в банке данных исполнительных производств службы судебных приставов задолженность по кредитным платежам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Обязательства по кредитам не связаны с правом управления ТС.