Как сохранить финансовую стабильность в условиях кредитов при аварии с жертвой и возможности уголовного преследования

• г. Северодвинск

Я предприниматель. Хорошая кредитная история. Сейчас имею кредиты в 2 х банках. Попал в автооварию с жертвой. Я виновен. Статья до 7 лет. что делать по кредитам? Жена платить тоже не в состоянии. У нас 3 е детей.

Ответы на вопрос (2):

Закон не регламентирует Ваших отношений с банками в подобном случае и оствляет все на усмотрение банков.

Александр, обращайтесь в банк с заявлением о рассрочке исполнения обязательств по кредитному договору. Данное заявление обязательно составить в двух экземплярах один из которых с отметкой банка о получении оставить у себя.

К сожалению банк не обязан удовлетворить Ваше заявление, это его право, но тем не менее заявление стоит подготовить и подать в банк.