Порядок действий по замене деревянной тамбурной двери на металлическую - нужно ли согласование с УК?

• г. Москва

Требуется ли согласование с УК или каков порядок действий по замене старой деревянной тамбурной двери на металлическую? Соседи по лесничной клетки согласны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Строго говоря хотите и меняйте, потому что нигде не написано, что ранее там стояла именно деревянная дверь, а не металлическая, и что металлические двери что нарушают.

Однако, для очистки совести можно написать письмо в УК, где запросить информацию о порядке согласования такой двери и посмотреть что они ответят, если вообще ответят.