Замена деревянной входной двери в подъезд на металлическую - реконструкция, переустройство или перепланировка многоквартирного жилого дома? Требуемые документы для оформления замены.

• г. Челябинск

Замена деревянной входной двери в подъезд на металлическую является: реконструкцией, переустройством или перепланировкой многоквартирного жилого дома? Какие-то дополнительные документы, кроме решения собственников о такой замене, нужно оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это ничем не является решения собственников более чем достаточно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

УК произвела замену двух дверных блоков в тамбуре подъезда с деревянных на металлические, замену входной двери подъезда производить отказывается ссылаясь на отсутствие общедомового решения по замене входной двери. Правомерен ли отказ УК в замене третьей двери т.к. уже выполнена замена двух дверных блоков без общедомового решения? Спасибо.

Скажите пожалуйста - относится ли к капитальному ремонту замена деревянной входной двери в подъезде на металлическую дверь с домофоном?

Срочно необходима консультация!

Является ли переустройством замена обычного деревянного окна на пластиковое? В соответствии с правилами и нормами тех. эксплуатации жилых зданий (пункт 1.7) вроде бы не является (не прописано). Нужно ли разрешение на замену окна? И в каком документе замена окна - переустройство?

У нас в подъезде многоквартирного дома в марте с.г. сломали входную дверь. Обратились письменно в УК с просьбой о замене, ответили, что замена запланирована на 2-ой квартал. До сих пор не заменили. Обратились повторно, сообщили, что нужно временно (на год) повысить тариф, для накопления средств на замену двери, т.к.это является дополнительными работами. Все ли верно и соглашаться ли жильцам на повышение тарифа?

Установили металлическую тамбурную дверь перед квартирой в «аппендиците» коридора на расстоянии 1 м от входной двери, проходу жильцам не мешает. Как «узаконить» установку двери, будет ли это перепланировкой или реконструкцией, какая статья ЖК применима?

Собственники нашего подъезда в МКД (4 подъезда) собираются установить металлическую входную дверь на подъезд вместо деревянной. Необходимо ли собирать подписи собственников всех четырех подъездов дома, или можно обойтись только взяв согласие собственников нашего подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили в подъезде металлическую дверь с домофоном за 20.000 тыс. Жэк заявляет что оплатит только 5.500 тыс как стоимость замены деревянной двери. Что делать?

Врезалась в входную дверь стеклянную в подъезде, стекло треснуло. За чей счёт необходимо произвести замену стёкла в двери? (Дверь находится на первом этаже многоквартирного дома, вторая после входной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение