Определение предмета доказывания и распределение бремени доказывания в споре между ООО «Орлан» и районной инспекцией МНС РФ о привлечении к административной ответственности

• г. Николаевск

Помогите решить задачу. ООО «Орлан» обратилось в арбитражный суд с заявлением к район¬ной инспекции МНС РФ о признании незаконным постановления о привлечении истца к административной ответственности за факт неприменения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении заявления. При этом в судебном акте суд сослался только на ксерокопии документов, представленные истцом.

Определите предмет доказывания по делу и распределите бремя доказывания. Оцените законность решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, решение подлежит отмене, поскольку письменные доказательства не соответствуют ст. 71 ГПК РФ. Ксерокопии, в силу ст. 67 ГПК РФ не подлежат оценке судом. А в остальном сами думайте...