Требования и лицензии для экспорта нефтепродуктов - условия и возможности перепродажи нефти Газпрома за рубеж

• г. Москва

Какие существуют требования к компании для экспорта нефтепродуктов? Возможен ли вариант закупить допустим нефть у Газпрома и перепродать её за рубеж? Какие документы или лицензии для этого необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Сергей.

Газпром такая же кампания, как и все остальные. Ее цель = получение выгоды. Так, что не вижу препятствий для заключения договор с Газпромом и работы с ним. Насчет списка документов, все очень индивидуально. Отраслей очень много

Требования существуют. Покупать нефть вы можете у кого угодно - Роснефть, Газпром и т.д. Заключать внешнеторговые сделки тоже. Только надо сначала понимать, что данный рынок монополизирован. Есть требования налогового законодательства, валютного, есть требования лицензирования. Этот бизнес не простой и нюансов тут много. Вы уже имеете договоренности, вас уже пустили на рынок посредником... Я так понимаю, что у вас нет базы для перевозки и транспортировки, например договоренностей с Траснефтью по транспортировке трубопроводным транспортом. Если вы решили эти вопросы, то тогда вам нужен юрист для создания схемы поставок и т.п. Если нет, то общие вопросы не к чему.

Ваш вопрос слишком общий и ответов на него конкретных быть не может. Все зависит от ваших целей и позиций на рынке торговли нефтепродуктами.