Доказательная база при дележке имущества при разводе - как доказать, что конкретное имущество было приобретено в браке, если чеков нет и свидетелей можно подкупить

• г. Санкт-Петербург

Как при разводе делится имущество? Вернее что служит доказательной базой? Как доказать, что именно это имущество куплено в браке, если чеков нет? Свидетелей можно и подкупить ведь. И если один из супругов - истец, то он должен доказать, что это именно общее имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да, бремя доказывания лежит на лице, заявляющем какие-либо требования. Каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Квартира куплена в браке, но собственник один, так как один из супругов был приватизирован в другой квартире до брака. Детей не приватизировали. Как будет делиться квартира при разводе? Можно ли сейчас приватизировать детей? Если квартира между супругами делится пополам, то по какой цене можно выкупить долю второго супруга?

, то при разводе доход от этой продажи делится как совместно нажитое имущество?

Если частный дом был куплен, в браке но с денежных средств мужа снятых со вклада открытого до брака. Вопрос (1) легко будет доказать, что дом был куплен именно на эти деньги?. Вопрос (2) Как будет ли делиться такое имущество при разводе?

Хотела уточнить... имущество, приобретенное одним из супругов, после подачи на развод, но до официального развода, считается ли совместным имуществом? Имущество было куплено не на общие деньги супругов. Можно ли ссылаться на статью:

36.5. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их

раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью

каждого из них.

Адвокат твердит обратное, что мол невозможно доказать, что имущество было куплено не на общие деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится имущество супругов при разводе если детей нет? Если во время брака была приобретена недвижимость и оформлена на жену. После развода прошло 5 лет. При разводе недвижимость не делили. Существуют ли сроки давности при разделе имущества после развода?

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение