Доказательная база при дележке имущества при разводе - как доказать, что конкретное имущество было приобретено в браке, если чеков нет и свидетелей можно подкупить

• г. Санкт-Петербург

Как при разводе делится имущество? Вернее что служит доказательной базой? Как доказать, что именно это имущество куплено в браке, если чеков нет? Свидетелей можно и подкупить ведь. И если один из супругов - истец, то он должен доказать, что это именно общее имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да, бремя доказывания лежит на лице, заявляющем какие-либо требования. Каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается.