Проблема с процентной ставкой по автокредиту - несовместимость сроков предоставления ПТС и увеличение процентной ставки

• г. Уфа

Мой супруг оформил автокредит в банке Восточный 101 тыс. руб..Процентная ставка 24,50% в том случае, если не позднее 20 дней он предоставит паспорт транспортного средства (ПТС). Если не предоставит, то процентная ставка будет 27,50% (так написано в дороворе!). Кредит оформили 22 марта 2013 года, а ПТС он предоставил данному банку 6 апреля 2013 года. Первый платеж по гашению кредита мы совершили 19 апреля 2013 г, по графику гашения кредита по 24,50%, 4599 р. Сегодня, 21 мая, очередной платеж, но составил он почему то по графику гашения кредита по 27,50%. На вопрос почему процентная ставка выросла на 3%, менеджер сказал, что мы не вовремя предоставили ПТС. Как не вовремя, если с 22 марта до 6 апреля прошло только 15 дней!

Как нам поступить в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможете доказать-пишите.

Напишите претензию в банк, изложите всю ситуацию, если не пойдут Вам навстречу , то обращайтесь в суд с иском.