Ифнс завысила стоимость гаражного бокса - почему она выше цены Договора купли-продажи?

• г. Москва

Ифнс прислала налоговое уведомление с требование уплаты налога за гаражный бокс в ГСК, построенном в 1967 году. Налог 4418,31.Инвентаризационная стоимость гаража у них указана 883662,39. капитальный ремонт в гараже не осуществлялся. Финансирование, естественно, не предоставлялось. Крыша гаража и отопление протекает, электропроводка не менялась. Другим членам гаражного кооператива НАЛОГИ НЕ ПРИХОДЯТ. Вопрос: На каком основании завышается стоимость гаражного бокса, почему она выше цены Договора купли-продажи? Тем более, что реальная цена продажи еще ниже...

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе надо разбираться. Возможно, что другие члены ГСК не оформили право собственности на свои гаражи, поэтому они и не платят, а относительно инв. стоимости гаража, то у налоговики её берут в БТИ.