Как получить справку о месте пребывания для оплаты услуг ЖКХ - сложности и правовые аспекты

• г. Красноярск

У меня вот какая ситуация. Я проживаю не по месту регистрации, а в соседнем поселке в том же районе. По месту регистрации я оплачиваю часть услуг ЖКХ по отоплению и содержанию. Проживаю в соседнем поселке вот уже пять лет и все это время брал справки о месте своего пребывания у участкового для того, чтобы мне не начисляли пользование услугами водоснабжения ну и т.д. В этом году в управляющей компании мне сказали, что справка от участкового их не устраивает и что теперь им нужна справка о месте пребывания из администрации поселка. В администрации поселка мне отказали отправив меня к участковому. Все. Круг замкнулся. Участковый мне предложил, что бы администрация ЖКХ, в которую нужна справка, сделала запрос начальнику полиции о моем месте пребывания, а тот отпишет участковому выдать эту справку. Я законопослушный гражданин, проживаю в поселке на съемной квартире. За услуги ЖКХ платит хозяйка. Я не понимаю причин, по которым меня гоняют по кругу. А теперь, собственно вопросы: кто выдает справку о месте пребывания? Законны ли требования администрации ЖКХ по месту регистрации о предоставлении справки из администрации поселка по месту пребывания? Как и у кого мне получить эту справку о месте пребывания?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы получить такую справку, надо зарегистрироваться по месту пребывания в УФМС, там и получать справку.

Спросить
Пожаловаться

точного перечня документов нет, если у вас есть договор найма, то он тоже может быть предъявлен в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Для длительного свидания требуется справка от участкового о совместном проживании. Участковый готов выдать справку, но начальник отдела полиции не хочет ставить печать на справке без официального запроса из ИК на неё. А в обязанности администрации колонии не входит отправлять запросы на такие справки. Как быть подскажите пожалуйста?!

Я проживаю с родителями пенсионерами мне 42, купил в соседнем посёлке квартиру там я не прописан и не проживаю, для оформления услуг ЖКХ потребовали справку о составе семьи. В администрации сельского поселения сказали, что выдают справки на основании домовой книги. И что в состав моей семьи входят все зарегистрированные по данному адресу, а это кроме моих родителей, брат, его жена и племянник которые не проживают по адресу регистрации. В 2005 я брал справку о составе семьи, в неё входил только я, теперь моя семья увеличилась на 5 человек. Хотелось бы узнать так ли это, или работники администрации не правы.

Обратился в администрацию города чтоб они дали справку о не законных постройках на моем участке, в администрации отказались предоставлять, сослались на то что даем по запросу суда. А адвокат говорит, что нужна справка ну или документ из администрации о незаконной постройки, без справки мы не можем придти в суд, замкнутый круг, подскажите как быть в данной ситуации, спс.

семьи эту справку выдает администрация и населенного пункта где поживает гражданин в прошлом году справку получить можно было просто приходишь в администрацию даешь свой паспорт и тебе выписывают справку о составе семьи а в этом 2011 поменялись правила чтобы взять справку о составе семьи нужно чтобы хозяин домовладения написал заявление на главу администрации с просьбой выдать справку и приложить ксерокопию паспорта потом приносишь это заявление в администрацию и на следующий день тебе выдают эту справку Вопрос Почему из за справки нужно ходить два дня в к чиновникам действуют ли они по закону?

Нужно взять на работе справку о том что пол недели назад я работал с такого то по такое то время, справки в нашей организации выдаёт бухгалтер, на его вопрос куда справка я ответить не могу и сказал ему по месту требования, так как она нужна в полицию для того чтобы была уважительная причина об моем отсутствии на отметки в этот день и начальство о моей ежимечячной отметке не знает. Бухгалтер справку отказался давать, как мне быть в такой ситуации, рассказать прямое назначение справки я не могу.

Моя мама прописана и живёт в собственной однокомнатной квартире.

В прошлом году в сентябре месяце уехала в другую область к сестре,

предупредив администрацию и начальника ЖКХ посёлка о своём выезде.

Зарегистрировалась у сестры по месту пребывания на 3 года, выслав ксерокопию регистрации по месту пребывания администрации и начальнику ЖКХ посёлка.

Сестра соответственно стала оплачивать за неё коммунальные услуги.

В этом году мама приехала в сентябре обратно на постоянное место жительство и узнала что у неё задолженность за всё время её отсутствия 12 тысяч, то есть ей каждый месяц выставляли счёт за ком-услуги хотя её не было.

При посещении начальника ЖКХ, ей было сказано что, даже если человека нет или даже он не прописан, оплачивать ком-услуги он обязан потому что у него собственное жильё.

Прошу ВАС разъяснить, правильно ли хотят содрать 2 шкуры с пенсионерки, ветерана труда, она оплачивала ком-услуги в Новосибирске проживая у дочери, и теперь за это же время ей нужно оплатить ком-услуги в Кимрах?

Спасибо михаил.

Мне нужна справка о составе семьи, которую раньше давали в администрации района (по частному сектору), теперь справки выдают в ЕРКЦ и за справку просят заплатить за всех прописанных (у нас выходит 544,61). При чём платит за справку только частный сектор. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Обязана ли Администрация сельского поселения выдать справку о месте пребывания (для оплаты проезда). Мне отказали, ссылаясь что справки не выдают. Хотя раньше выдавали.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение