Как получить справку о месте пребывания для оплаты услуг ЖКХ - сложности и правовые аспекты

• г. Красноярск

У меня вот какая ситуация. Я проживаю не по месту регистрации, а в соседнем поселке в том же районе. По месту регистрации я оплачиваю часть услуг ЖКХ по отоплению и содержанию. Проживаю в соседнем поселке вот уже пять лет и все это время брал справки о месте своего пребывания у участкового для того, чтобы мне не начисляли пользование услугами водоснабжения ну и т.д. В этом году в управляющей компании мне сказали, что справка от участкового их не устраивает и что теперь им нужна справка о месте пребывания из администрации поселка. В администрации поселка мне отказали отправив меня к участковому. Все. Круг замкнулся. Участковый мне предложил, что бы администрация ЖКХ, в которую нужна справка, сделала запрос начальнику полиции о моем месте пребывания, а тот отпишет участковому выдать эту справку. Я законопослушный гражданин, проживаю в поселке на съемной квартире. За услуги ЖКХ платит хозяйка. Я не понимаю причин, по которым меня гоняют по кругу. А теперь, собственно вопросы: кто выдает справку о месте пребывания? Законны ли требования администрации ЖКХ по месту регистрации о предоставлении справки из администрации поселка по месту пребывания? Как и у кого мне получить эту справку о месте пребывания?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы получить такую справку, надо зарегистрироваться по месту пребывания в УФМС, там и получать справку.

точного перечня документов нет, если у вас есть договор найма, то он тоже может быть предъявлен в качестве доказательства.