В прошлом году в сентябре месяце уехала в другую область к сестре,

• г. Кимры

Моя мама прописана и живёт в собственной однокомнатной квартире.

В прошлом году в сентябре месяце уехала в другую область к сестре,

предупредив администрацию и начальника ЖКХ посёлка о своём выезде.

Зарегистрировалась у сестры по месту пребывания на 3 года, выслав ксерокопию регистрации по месту пребывания администрации и начальнику ЖКХ посёлка.

Сестра соответственно стала оплачивать за неё коммунальные услуги.

В этом году мама приехала в сентябре обратно на постоянное место жительство и узнала что у неё задолженность за всё время её отсутствия 12 тысяч, то есть ей каждый месяц выставляли счёт за ком-услуги хотя её не было.

При посещении начальника ЖКХ, ей было сказано что, даже если человека нет или даже он не прописан, оплачивать ком-услуги он обязан потому что у него собственное жильё.

Прошу ВАС разъяснить, правильно ли хотят содрать 2 шкуры с пенсионерки, ветерана труда, она оплачивала ком-услуги в Новосибирске проживая у дочери, и теперь за это же время ей нужно оплатить ком-услуги в Кимрах?

Спасибо михаил.

Ответы на вопрос (1):

Начальник Жека не прав насчитав ей в полном объеме коммунальные услуги, но часть коммунальных услуг ( за тепло в квартире) она должна будет оплатить.Решение этого вопроса ей необходимо решить в судебном порядке.