Как оформить в собственность самостройный гараж на земле садоводческого товарищества, имея только техпаспорт?

• г. Вольск

Хотим купить гараж, но из документов на него только техпаспорт. Что делать, как оформить в собственность? Гараж - самострой на земле садоводческого товарищества.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо его узаконить. То есть получить справку от председателя либо из администрации, зарегистрировать гараж в Росреестре на ваше имя. Продать можно только то, что принадлежит вам по праву собственности.