В школе на перемене произошла драка - ребенка ударили, а он в ответ сломал два зуба - что грозит матери?

• г. Ростов-на-Дону

В школе на перемене произошла драка. Моего ребенка (5 класс, 11 лет) ударил в лицо одноклассник первым (об это говорят все дети)-взрослых свидетелей не было. Первый удар прошел мимо лица, второй попал в лицо. Он, защищаясь, ударил его в ответ и сломал два зуба. Отец ребенка, который стал зачинщиком драки, грозит судом, за сломанные зубы. Что мне грозит как матери?

Ответы на вопрос (1):

Елена! В соответствии с действующим законодательством родители отвечают в том числе материально за своих детей. В случае если родители ребенка подадут в суд иск о возмешении материального и морального вреда Вы будете обязаны возместить его в размере удовлетворенных судом исковых требований

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Мой сын 12 лет в школьной драке сломал руку со смещением. Одноклассник начал драку. Мой,защищаясь, ударил в ответ, мальчик нагнулся, удар пришелся по голове. В результате-перелом. К кому мне предъявлять претензии и как?

Произошла драка. Зачинщиком я не был, но ударил первым. У потерпевшего синяки на лице и губу зашивали. У меня побоев нет. Потерпевший написал заявление. Что мне будет за драку?

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

У нас в школе произошла такая ситуация, Перед новогодними каникулами мой ребёнок в драке сломал руку своему однокласснику. Зачинщиком драки был не он. Сегодня его отправили к школьному психологу, которая довела его до слёз. Сыну 13 лет. Он ученик 7 класса. Куда мне жаловаться, чтобы моего ребёнка оставили в покое.

Выбил в драке имплант второй зуб от удара почернел суд назначил экспертизу. Драка была по обоюдному согласию но доказать я это не могу, т.к удар нанес первым а потерпевший утверждает что драться не хотел свидетели его слова подтверждают... что грозит?

Произошла драка между моим супругом и соседом. Сосед написал заявление на моего супруга, о причинении физической боли и о отколотом зубе. Соседом побои не сняты и не зафиксированы. Супруг написал встречное заявление, что он его не бил а лишь оборонялся, так же испытал физическую боль. Как я понимаю если бы зуб был сломан в ходе драки то это надо доказать (медэкспертиза), о скол зуба либо разбилась губа либо у мужа была бы равна на руке. Доказательных документов, о том что зуб сломан именно в этом конфликте, у заявителя нет. Будет ли суд рассматривать скол зуба без официального подтверждения (медэкспертизы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка 10 лет избили одноклассники. Один начал драку а другие били по очереди по одному. По экспертизе ушиб костей носа в результате удара ногой и ушиб на лице. Мой сын в ответ нанёс удар по челюсти и выбил зуб. их было 4. угрожают постановкой на учёт всех участников драки. Правомерно ли это?

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

В краце есть потерпевший есть подозреваемый статья 111 часть 2 п.з. в первых показаниях потерпевший говорит что подозреваемый ударил его ножом а то что у потерпевшего был нож об этом он не сказал на самом деле все было не так была драка в драке потерпевший первым справоцировал драку ударил потерпевшего затем вытащил нож и потом подозреваемый вытащил нож и успел его ударить первым сейчас потерпевший говорит что придёт на суд и скажет что это он первый вытащил нож и что он справоцировал драку есть свидетель что да так было на самом деле подозреваемый в Сизо уже 4 месяца скажите при все этих обстоятельствах что будет подозреваемому на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение