В школе на перемене произошла драка - ребенка ударили, а он в ответ сломал два зуба - что грозит матери?

• г. Ростов-на-Дону

В школе на перемене произошла драка. Моего ребенка (5 класс, 11 лет) ударил в лицо одноклассник первым (об это говорят все дети)-взрослых свидетелей не было. Первый удар прошел мимо лица, второй попал в лицо. Он, защищаясь, ударил его в ответ и сломал два зуба. Отец ребенка, который стал зачинщиком драки, грозит судом, за сломанные зубы. Что мне грозит как матери?

Ответы на вопрос (1):

Елена! В соответствии с действующим законодательством родители отвечают в том числе материально за своих детей. В случае если родители ребенка подадут в суд иск о возмешении материального и морального вреда Вы будете обязаны возместить его в размере удовлетворенных судом исковых требований