По какой стоимости определяется земля сельхозназначения?

• г. Чайковский

Куда обратиться с претензией о несогласии повышения кадастровой стоимости земель сельхозназначения?

Ответы на вопрос (3):

Никуда, граждане в этом процессе не участвуют, соответственно, не могут и вмешиваться.

Михаил, в соответствующую комиссию, созданную Управлением Росреестра по Пермскому краю, либо в суд (необходимо заказывать оценку рыночной стоимости). Только это не претензия, а заявление. Как правило, такие заявления удовлетворяются.

В России начинает появляться успешная судебная практика по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков. Для начала сделайте рыночную оценку, чтобы было доказательство несоразмерности кадастровой стоимости.