Можно ли отменить процесс оформления загранпаспорта

Я подала документы на оформление загранпаспорта 3 недели назад. Потом я узнаю, что оказывается так как я подавала документы не по месту прописки, то делать мне паспорт будут 4 месяца. Путевки уже куплены ( (Но если я сейчас поеду и сдам документы по месту прописки, то через месяц как раз будет еще не поздно лететь! Можно ли отменить процедуру оформления, а потом подать документы в другом месте? И что будет если я подам сразу параллельно в другом городе?

вопрос №2422621
прочитан 1656 раз
Оцените вопрос :)

Запретов на отказ от этой услуги не существует, только в случае наличия расходов УФМС, вам деньги, уплаченные по квитанции, могут не возвратить. Подав заявление о возврате документов, сданных для оформления загранпаспорта по одному адресу, вы можете обратиться с таким заявлением по месту жительства.

От услуги можете отказаться, если паспорт еще не оформлен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 24 года, живу в Европе с 2006 года, перед отъездом я подала документы на получение паспорта 14 лет, но я не успела его получит. У меня нету паспорт, я должна сейчас получит паспорт 20 лет. Скажите пожалуйста есть у меня право получит паспорт?

вопрос №11171469
прочитан 6 раз

Есть. Можете получить в консульстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете получить паспорт в консульстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочери 14 ноября исполнится 14 лет. Документы в отдел УФМС на оформление паспорта заданы. Имеет ли она право получить паспорт в день 14-летия? В этот день в городе торжественное вручение паспортов. В отделе УФСМ нам ответили отрицательно.

вопрос №2004468
прочитан 23 разa

Марина!,

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 22.02.2012)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

предусматривает следующие сроки выдачи паспорта

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы, чтобы забрать украинский паспорт из фмс для подачи документов на паспорт рф.

вопрос №13088839
прочитан 5 раз

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала документы на оформление загранпаспорта. В анкете о смене фамилии написала, что не меняла. Теперь вот гложут сомнения. 12 лет назад при заключении брака мне выдали свидетельство об изменении фамилии. Но паспорт я так и не поменяла, т.к. вскоре развелась и оставила девичью фамилию. Что теперь делать? Дадут ли мне загранпаспорт. Просто я думала, что если паспорт не меняла и никакие документы тоже не меняла, то и фамилию вроде как не меняла...

вопрос №1958054
прочитан 216 раз

Евгения.

Вам теперь остается только ждать ответа миграц. Службы. А в случае их отказа объяснить им вашу ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 27 октября было 45 лет. 20 ноября паспорт был испорчен.30 ноября я подала документы на обмен паспорта в 45 лет-госпошлина 300 рублей, административное нар. за порчу 300 рублей, сегодня позвонили из УФМС и сказали что не принимают документы, что надо сначала заплатить 1500 руб. за замену, а потом уже за 45 лет - и то будет штраф за просрочку подачи документов. Можно ли произвести замену паспорта по 2 ум основаниям - порча и 45 лет? Или я буду делать 2 паспорта? Спасибо.

вопрос №8879077
прочитан 17 раз

Потребуйте письменный отказ в замене паспорта по возрасту. Если отказали неправомерно можно обжаловать в суд незаконные действия работников миграционной службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины. 29 апреля 2014 года сыну исполнилось 16 лет, сдали документы на паспорт, но паспорт не получили, перестали выдавать. Приехали жить в Таганрог, Ростовская обл. со свидетельством о рождении. Учится в школе, ЕГЭ сдать не сможет без паспорта. Какой можно найти выход?

вопрос №8650604
прочитан 12 раз

Оформить АВУ на территории РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдавала документы на загранпаспорт старого образца (это будет 3 паспорт), судимостей, переездов, доступа к секретным материалам нет. Паспорт мне необходим в срок точно 30 дней, а УФМС выдаст его на 32-35 день. Могу ли я обратиться с жалобой, куда? Кто за это ответственен?

вопрос №2495804
прочитан 131 раз

Ирина!

Можно сперва обратиться к вышестоящему руководству с просьбой посодействовать мирному решению вопроса.

Жалобу следует подавать в УФМС о нарушении сроков оформления загранпаспорта и в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение