Возможность изменить место подачи документов для оформления загранпаспорта - сроки и последствия

• г. Санкт-Петербург

Я подала документы на оформление загранпаспорта 3 недели назад. Потом я узнаю, что оказывается так как я подавала документы не по месту прописки, то делать мне паспорт будут 4 месяца. Путевки уже куплены ( (Но если я сейчас поеду и сдам документы по месту прописки, то через месяц как раз будет еще не поздно лететь! Можно ли отменить процедуру оформления, а потом подать документы в другом месте? И что будет если я подам сразу параллельно в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Запретов на отказ от этой услуги не существует, только в случае наличия расходов УФМС, вам деньги, уплаченные по квитанции, могут не возвратить. Подав заявление о возврате документов, сданных для оформления загранпаспорта по одному адресу, вы можете обратиться с таким заявлением по месту жительства.

От услуги можете отказаться, если паспорт еще не оформлен.