Как правильно поступить в отношении бывшего мужа с собственным бизнесом - подать исковое на алименты в твердой сумме или заявление о выдаче судебного приказа на 1/4 его дохода?

• г. Волгоград

У бывшего мужа собственный бизнес (автосервис с наемными работниками) и его доходы мне не известны. Есть машины, берет кредиты на развитие бизнеса. Как поступить правильно: подать исковое на алименты в твердой денежной сумме или заявление о выдаче судебного приказа на 1/4 его дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. Это решаете Вы. Твердую сумму надо обосновать, я всегда рекомендую 1\4.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите, как лучше мне подать на алименты. С мужем разведена. У нас общий несовершеннолетний ребенок. Также у бывшего мужа есть ребенок от первого брака на которого он выплачивает алименты по устной договоренности, т.е. без судебного приказа. Он индивидуальный предприниматель, свои доходы может скрывать. Какую сумму лучше указать в исковом заявлении на моего ребенка? 1/6 дохода, 1/4 или лучше в твердой денежной сумме?

Жена с мужем находятся в разводе. Жена подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Судебный приказ был выдан на взыскание алиментов в долевом отношении от дохода-одна треть. Однако должник официально не работает, о его доходах жене (взыскателю) не известно. Жена хочет подать исковое заявление в твердой денежной сумме. Каким образом это сделать, чтобы тот долг, который был в судебном приказе (образовался), взыскивался, и как поступить, если будет удовлетворено исковое требование о твердой денежной сумме (сообщить приставу, что с этого момента по судебному приказу взыскивать прошлый долг, а по исковому заявлению-твердую денежную сумму?)

Я хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (не заявление на выдачу судебного приказа) о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как ответчик не имеет постоянного дохода. Как мне правильно рассчитать сумму на ребенка? На сайтах читала, что это зависит от размера МРОТ, это правильно?

С уважением, Виктория.

Я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 от дохода бывшего мужа. Уже несколько лет сумма алиментов равна 1307 рублей. Доход бывшего мужа значительно больше, чем 5200. Могу ли я подать иск в суд и попросить выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме, равной 1/2 прожиточного минимума на ребёнка. Какие документы необходимо предоставить? Как правильно составить исковое заявление?

Если я уже получаю алименты в твердой денежной сумме по решению суда, могу ли я при желании подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в 1/4 от дохода или нужно именно исковое заявление с судебными заседаниями и проч.?

Как мне правильно подать заявление о выдаче судебного приказа на алименты (на ребенка) в твердой денежной сумме, какие справки и докумепнты надо предоставить для 100% успеха, если з.п бывшего супруга не известна или по его словам 15.000, вообщем фиксированная! А я хочу фиксированную 5-6.000, как мне её добиться?

Возможно ли подать на алименты на скрытый доход? Т.е. помимо основной зарплаты, есть другие доходы от бизнеса, но бизнес числится на другом родственнике. Как доказать в суде, что данным бизнесом занимается именно бывший муж и получает доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первого ребенка получаю алименты в твердой денежной сумме. Сейчас хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка. Отец детей один. Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа или только исковое заявление?

Я развожусь с мужем. Подаю на алименты на двоих детей 1/3 от дохода (33% от дохода). Младшей дочери еще 2,6 лет (в садик не ходит-нет места) и поэтому хочу подать на алименты еще и на себя. Супруг работает ИП (вмененный доход). Мировая судья отказала мне в принятие заявления в твердой денежной сумме, так как я не могу доказать его настоящий доход документально. А если в долях к доходу, то на какую часть я могу претендовать, не доказывая его доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение