Как правильно рассчитать сумму алиментов при отсутствии постоянного дохода ответчика - зависимость от размера МРОТа

• г. Воронеж

Я хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (не заявление на выдачу судебного приказа) о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как ответчик не имеет постоянного дохода. Как мне правильно рассчитать сумму на ребенка? На сайтах читала, что это зависит от размера МРОТ, это правильно?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, рассчитывайте из прожиточного минимума, суд взыскивает обычно 5-7 тысяч руб.ежемесячно.

Виктория, готова предложить Вам свои услуги по составлению искового заявления и представления Ваших интересов в суде - обращайтесь

"на зависит от МРОТ" - просто суд устанавливает размер отплаты от величины МРОТ, чтобы в дальнешем не выносить новое решение при увеличении величины МРОТ;

вы можете просить суд взыскать алименты в размере 1 МРОТ, 1,5 МРОТ и т.д.;

суд будет учитывать ваше материлаьное положение и материельное положение супруга, наличие иждивенцев, состояние здоровья...

суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме, если у супруга непостянный или меняющийся заработок