Могут ли приставы описать имущество в связи с задолженостью перед банком у женщины находящейся в декрете?

• г. Волгоград

Какое может быть решение суда по поводу задолжености банку? В 2011 году я брала кредитную карту связного банка всё выплачивала как пологается в 2012 году вышла замуж появился ребёнок на данный момент я нахожусь в декрете и к сожалению я сейчас не могу выплачивать кредит и у меня появилась задолжность банк сказал что подаст в суд! сама я прописана в области! Скажите могут ли приехать приставы описать имущество и каким образом это всё происходит? Как банк может взыскать с меня долг если я в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать могут, вы и все сами прекрасно понимаете.

Судом будет взыскана с Вас сумма оставшегося основного долга + проценты за пользование кредитными средствами. Кроме того банк может взыскать с Вас штрафы, неустойку за нарушение обязательств. Неустойку возможно снизить в порядке ст.333 ГК РФ. После судебного решения, исполнительный лист Банком передается в службу судебных приставов, которые, в свою очередь, сначала предлагают добровольно погасить взысканную сумму, после чего накладывают аресты на все Ваши счета, удерживают деньги из заработной платы и иных источников доходов. Если этого недостаточно для погашения долга, то обращают взыскание на движимое и недвижимое имущество. Если недвижимое имущество не находится в залоге у Банка, то на него обратить взыскание невозможно, тем более если оно является единственным жильем.

Советую Вам обратиться за помощью к адвокату очно, я также смогу быть Вам полезен.