Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 1 - будут ли последствия для работы и возможность службы в Министерстве обороны?

• г. Владивосток

На меня возбудили уголовное дело по статье 116 часть 1 но мы в суде примерились сам я работаю в исправительном учереждение министерства юстиций меня уволят с работы или нет и могу ли я в дальнейшим пойти служить в министерсво обороны на военную службу.

Ответы на вопрос (2):

Лучше бы вы не помирились, а потерпевший забрал заявление (отказался от обвинения).

А так у вас прекращение УД по нереабилитурующим основаниям.

Как ваше руководство на это убудт реагировать - неизвестно.

можете, так как у вас отсутствует судимость