Преступление несовершеннолетних - взятие денег с ученика 3-го класса под угрозой насилия

• г. Москва

15-летние Власов и Сабиров, встретив ученика 3-го класса М., потребовали у него деньги. Когда М. сказал, что денег у него нет, они затащили его в подворотню и обыскали. Убедившись, что денег действительно нет, указанные лица потребовали, чтобы М. вернулся домой и взял деньги у родителей. Они предупредили, что им известно место жительства М. и без денег ему на улице лучше не появляться.

Власов и Сабиров были задержаны отцом М., которому сын рассказал о случившемся.

Дайте уголовно-правовоую оценку действий Власова и Сабирова, обратив особое внимание на признаки объективной стороны содеянного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Тау напишите заявление в полицию о вымогательстве.