Власов задержан за попытку угрозы и шантажа свидетельницы уголовного дела

• г. Великий Новгород

Власов находился в зале судебного заседания при рассмотрении уголовного дела по обвинению его приятеля Глебова в умышленном убийстве из хулиганских побуждений. Узнав, что показания свидетельницы Кирилловой имеют решающее значение, он во время перерыва судебного заседания отозвал ее в сторону и угрожая кастетом с обещанием последующей расправы потребовал отказаться от дачи изобличающих Глебова показаний. Проходивший мимо работник милиции задержал Власова и отобрал имевшийся у него кастет.

Квалифицируйте действия Власова.

Ответы на вопрос (1):

Статья 119 УК. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью