Пытается банк взыскать задолженность с помощью реализации авто, но можно ли избежать этого?

• г. Челябинск

В 2008 г был оформлен автокредит сроком на 5 лет и договор залога на приобретаемое авто, платил исправно 4 года, в сентябре 2012 г был сделан последний платеж, после платежей не производил. В январе 2013 г пришло уведомление из банка о расторжении кредитного договора. Сейчас банк подал иск в суд, просит взыскать сумму оставшейся задолженности путем реализации заложенного авто. Можно ли как-то обойтись без выставления авто на продажу, от долга я не отказываюсь, и более 80% кредита погашено?. Можно ли признать договор залога недействительным если кредитный договор расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья!

Кредитный договор пока не расторгнут. Изыскивайте денежные средства и погашайте задолженность.