Возможно ли въезд гражданина России в Украину при ограничении права выезда за рубеж из-за неоплаченных кредитов и нахождении в Белоруссии?

• г. Острогожск

Можно ли гражданину россии не имеющему право выезжать заграницу из за неоплаченных кредитов находясь в белорусии въехать на украину?

Ответы на вопрос (3):

Из Белоруссии можете ехать в любую точку земного шара. Вы же уже выехали из России, значит преодолели запрет на выезд.

На Вас наложено ограничение на выезд за пределы территории России. Этим ограничением руководствуются только сотрудники органов Российской Федерации. Находясь на территории РБ вы уже преодолели это препятствие. Таким образом, Вы можете выехать с территории РБ в любую страну мира при условии, что маршрут не будет связан с пересечением границы РФ.

Так он уже выехал за границу. Теперь его ничего не держит даже от посещения Зимбабве. Это мера, направленная на ограничение выезда за пределы РФ, но этот барьер преодолен при пересечении границы с Беларусью