Новые правила выезда и въезда граждан Армении в Россию - что важно знать?

• г. Москва

У гражданина Армении заканчивается миграционка. В январе нужно выезжать и въезжать в Россию, обычно через Украину. Сейчас новые правила выезда-въезда? Можно и не въехать обратно? Имеется патент, регистрация. Выезжать в Армению из России не намерен.

Ответы на вопрос (1):

Въезжать и выезжать необходимо, но лучше не в Украину.(или Белоруссию, или Казахстан)

Запретить въезд в РФ могут за нарушение законодательства РФ, так что если мигрант законопослушно прибывал в установленные сроки, то проблем не будет.