Срок действия нотариально заверенного согласия родителей на выезд ребенка в страны Зарубежья с бабушкой

• г. Москва

На какой максимальный срок можно сделать у нотариуса разрешение от родителей на выезд ребенка в страны дальнего Зарубежья такие как Турция, Египет, Тайланд с бабушкой? Нотариально заверенноое согласие было сделано в 2011 г. сроком до 18 летия ребенка, но ребенок выехал с бабушкой всего лишь один раз в 2011, а теперь прошло три года, не будет ли проблем при пересечении границы сейчас. Действительно ли согласие родителей на такой длительныйсрок-до совершеннолетия ребенка. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательством не определен срок, на который может быть выдано согласие на выезд ребенка, таким образом можно его оформить на срок до его совершеннолетия. Такое согласие действительно.