Почему нотариусы отказываются указывать срок до совершеннолетия в разрешении на выезд ребенка за границу, несмотря на разрешение по закону? Какой максимальный срок разрешения на временные выезды в СШ

• г. Москва

Почему нотариусы отказываются указывать в разрешении на выезд ребенка за границу срок до совершеннолетия, хотя по закону это разрешается? На какой максимальный срок я могу сделать разрешение на временные выезды для США?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет такого срока, законом он не определен. Ищите другого нотариуса.

Попросите нотариуса в качестве срока окончания действия разрешения указать точную дату, когда Ваш ребенок достигнет совершеннолетия в общем порядке.

Заключайте соглашение с отцом ребенка, оно будет действовать до совершеннолетия.

Благодарю за ответы! Я так и думала. Обращалась к различным нотариусам, они ссылаются, якобы, на какое-то судебное распоряжение ( не помню номер), где максимальный срок временного разрешения - три месяца. Нахожусь в поиске нотариуса.