Как снизить алиментные обязательства и решить финансовую ситуацию в многодетной семье?

• г. Ульяновск

У нашей родственницы сложилась такая ситуация. У ее мужа был первый брак, в котором родилась дочь (в настоящее время девочке 13 лет). Алименты он не платил. Бывшая жена через суд добилась выплаты алиментов. Теперь у него забирают 70% от зарплаты. В браке со второй женой тоже есть ребенок (сын, почти 3 года) и ребенок жены (10 лет). Естественно, на оставшиеся 30% от зарплаты мужа (а жена пока не работает) семья прожить не может. Как можно снизить алиментные обязательства? И как вообще поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Как можно снизить алиментные обязательства? И как вообще поступить в этой ситуации?

Подать заявление о взыскании алиментов на 2 и 3 ребенка и уменьшении на 1го, что в совокупности даст Вам уменьшение удержаний на 33%